Hauptinhalt

Service

Kontakte


DGV  Deutschland

Kooperationsstelle beim Beauftragten für die Deutsch-Griechische Versammlung und Parlamentarischen Staatssekretär beim Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung Norbert Barthle (MdB)

Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung (BMZ)
Stresemannstraße 94
D - 10963 Berlin
Email: ks-dgv@bmz.bund.de
Tel.: +49 (0) 30 18 535-5823

Referatsleiter
Dr. Josef Karl Pelikan
ks-dgv@bmz.bund.de

Stellvertretender Referatsleiter und Leiter der Geschäftsstelle
Ulrich Kleppmann
Ulrich.kleppmann@bmz.bund.de

Ansprechpartner/in für Pressefragen
Christian Unfug
christian.unfug@bmz.bund.de
Tel.: +49 (0) 30 18535-5627

Geschäftsstelle des Referates
Kerstin Große
kerstin.grosse@bmz.bund.de
+49 (0) 30 18 535 5579

Simone Müller
Simone.Mueller@bmz.bund.de
+49 (0) 30 18 535 5823

DGV in Griechenland

DGV-Büro Athen
Kriezi Straße 62-64
GR - 15125 Maroussi, Attika

Ansprechpartner:

Leitung: Maria-Louisa Mantzaflari
E-Mail: maria-louisa.mantzaflari@grde.eu

Dimitrios Sopikis:
E-Mail: dimitrios.sopikis@grde.eu

Nafsika Nikodimopoulou
E-Mail: nafsika.nikodimopoulou@grde.eu
Tel.: +30 210 4401101

DGV-Büro Thessaloniki
Voulgari 50,
54248 Thessaloniki (In den Räumlichkeiten der Deutsch-Griechischen Industrie- und Handelskammer/AHK-Thessaloniki)

Ansprechpartner:

Leitung: Vassilis Papadopoulos, Leiter DGV-Büro Thessaloniki
E-Mail: Vassilios.papadopoulos@grde.eu

Anna Vasileiadou
E-Mail: anna.vasileiadou@grde.eu

Maria Vassiliadu
E-Mail: maria.vassiliadu@grde.eu

Tel.: +30 2310 692 115

Service-Links

Lexikon der Entwicklungspolitik

Fenster schließen